Налоговые обязательства при продаже доли в доме и земельном участке - 13% налог с земли?

• г. Ханты-Мансийск

Я владею 1/3 доли в доме. Если мне другой дольщик хочет подарить еще 1/3 своей доли и земЛЮ к этому дому, который полностью на нем (есть отдельное св-во на участок). буду ли я в случае продажи ДОМА (в течение 3 лет) платить налог 13% с ЗЕМ УЧАСТКА? Я прочитала, что с доли дома я не буду платить, так как уже владею долей в общей собственности. А как обстоит дело с землей, если она полностью на другом дольщике была, с нее мне нужно платить 13% будет при продаже?

Ответы на вопрос (2):

С земельного участка будете платить,владение должно быть не менее 5 лет.Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте, все зависит от того, за какую цену Вы продадите земельный участок. Если менее 1 млн. Руб. , то налог платить не будете