Влияние использования права приватизации на раздел имущества с бывшей супругой - анализ ситуации
• г. Екатеринбург
В 1995 году использовал право приватизации. Приватизировал комнату и продал её. Деньги передал отцу супруги как компенсацию части 2 к.квартиры, в которой мы стали проживать. В 1998 году эту квартиру с доплатой обменяли на 3 комнатную, которую супруга приватизировала на себя и двух детей, т.к. я право приватизации использовал ранее. Будет ли учитывать суд этот факт приразделе имущества с бывшей супругой?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Этот факт не будет учитываться в суде потому что согласно ст34 СК РФ квартира полученная в собственность при приватизации не является совместно нажитым имуществом