Проблемы с направлением на МСЭ у ребенка с сахарным диабетом 1 типа и перспективы получения инвалидности в будущем

• г. Иркутск

У ребенка сахарный диабет 1 типа. В поликлинике не дают направление на МСЭ. Говорят, что все равно не дадут инвалидность. Если мы сами пойдем в МСЭ и там нам откажут, есть ли возможность получить инвалидность? И как быть после 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в прокуратуру.

не дают направление обратитесь в департамент здравоохранения на мсэ можно написать заявление и без направления.