Как закон об опекунстве развел меня с моей женой и лишил права принимать решения за свою семью
₽ VIP

• г. Казань

Я являюсь опекуном своей жены, т.к. она признана не дееспоссобной в связи с психическим расстройством, диагноз - болезнь Альцгеймера. Закон об опекунстве лишил практически меня семейного бюджета, получается я должен отчитываться за каждую копейку которая лежит на ее сберкнижке, и пенсию которую я буду получать за нее, я должен буду тратить только на нее, фактически все что было общим до болезни жены сейчас поделено, и практически я не имею праа использовать денежные средства на благосостояние семьи, продать имущество или купить имущество, на те деньги когда они были общими. Я, считаю таким образом, закон меня развел с моей женой без моего согласия. Получается, Закон меня лишает права принимать решение за свою семью и возлагает контроль за моими расходами на семью на комиссиию по опекунству. Я считаю это не правильным.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от опекунства,стенания по поводу несовершенства законодательства бессмыслены...А что конкретно Вас интересует,кроме несовершенства закона?