Штраф за неисполнение судебного решения - какие последствия ждут безработного?

• г. Курган

По решению суда я должна выплатить истцу 25 000 рублей! Но я безработнаясвоего имущества не имею! В семье работает только муж но он отказался мне помочь! Чем грозит не исполнение судебного решения?

Ответы на вопрос (3):

Приставы будут взыскивать, могут описать имущество

ваш кредитор имеет право обратиться в суд с иском о выделении доли в вашем совместно нажитом имуществе в супругом и затем приставы выставят это имущество на торги.

Вы вправе написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.