Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли у одной из дочерей и прописать ее несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

2 хкомнатная квартира 42 кв. м. мать и пятеро дочерей - дольщики, доли равные, на доли матери прописаны супруг и их общий несовершеннолетний ребенок. Саршаядочь-дольщица ивет отдельно и хочет продать свою долю. Возможно ли просить выкупить эту долю на средства маткапитала матери, чтобы на выкупленную долю прописать несовершенного ребенка-недольщицу? Сейчас получается 7 зарегистрированных на территории 42 кв.м., то есть подобная сделка может быть рассмотрена использование маткапитала для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

не можете купить, т.к. у дочери есть доля в МК.

Скорее всего, нет, так как вы выкупаете долю у своей дочери, которая юридически является членом вашей семьи.