Вырос долг по микрозайму до 13 500 рублей, инвалид 2 группы выплатил 8000 рублей - могут ли заставить выплатить оставшуюся сумму?

• г. Оренбург

Взяла микрозайм в "срочномен" 1500 рублей, неполучилось выплатить, вырос долг 13500, выплатила 8000, так как являюсь инвалидом 2 группы, могут заставить выплать остальную сумму, живу на пеннсию на 6300.

Ответы на вопрос (2):

могут. Но не платите пока нет суда.

Могут подать в суд и далее приставы будут удерживать 50% от зарплаты.

В суде просите снизить проценты на основании статьи 333 ГК РФ.

Если будут угрожать - заявление в полицию.