Новые поправки в налоговом кодексе - как они влияют на продажу недвижимости и как избежать уплаты налога?
• г. Благовещенск
Хотелось бы узнать, в связи с новыми поправками в налоговом кодексе, а именно что перед продажей имущество должно находиться в собственности 5 лет и налог теперь насчитывается также по новому, что то связанное с кадастровой стоимостью. Не совсем ясно, сколько же теперь нужно ставить цену квартиры в договоре чтоб этот самый налог не платит? ? И эти поправки действуют для всех или только начиная с этого года для тех кто купит квартиру?
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
Эти поправки действуют для тех кто приобрел недвижимость с 01.01.2016 г.