Как доказать что муж не давал денег когда жили вместе?

• г. Екатеринбург

В долевой собственности находится квартира. С февраля 2009 муж отказался оплачивать квартплату, копились долги. В июне съехал, хотя остался прописан, в августе развод. Обратилась в управляющую организацию о разделении счета. Ответ: разделение после погашения долга. Долг погасила, счет разделен 1/4 мужа и 3/4 мои и 2 детей (они тоже собственники). Могу ли я взыскать 1/4 часть уплаченных денег? Как доказать что муж не давал денег когда жили вместе? Дочь на то время была несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы имеете право взыскать с Вашего мужа денежные средства, которые Вы были вынуждены за него вносить в доле равной его доле в Вашей квартире в регрессном порядке, т.к. Вами они были выплачены.Для этого необходимо сделать грамотный расчет его задолженности перед Вами за тот период, что он не вносил плату за ЖКХ, и далее с этим расчетом и исковым заявлением можно подать иск о взыскании с него этих денежных средств. Подобные расчеты, исходя из практики Вам могут сделать в Вашей управляющей организации. К иску необходимо приложить копии выписки из лицевого счета, из домовой книги. В этими документами, а также расчетами задолженности юристы Вам составят грамотное исковой заявление.