Как получить российский паспорт и прописку в Бахчисарае для жительницы семейного района Крыма

• г. Краснодар

Моя сестра, проживая в Бахчисарайском р-не Крыма до сих пор не заменила украинский паспорт на российский (малые дети. Семейные проблемы, безденежье). С чего начать и кда обращаться в начале? Бывшая прописка была в Симферополе, затем вышла замуж и уехала в Бахчисарайский р-н.,и выписалась из Симферополя, но до сих пор не прописана в доме, где жила с мужем. Муж погиб.., и теперь ни российского паспорта, ни прописки, где проживает с двумя детьми-11 лет и 7 лет. Помогите с советом получить паспорт и права для проживания и трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

В уфмс обращайтесь все подскажут