Увольнение во время ежегодного отпуска - права и выплаты

• г. Дубовка

У меня вот какой вопрос, прошу вас помочь в нем разобраться! Я работаю учителем в сельской школе с августа 2013 и по сей день. На данный момент нахожусь в очередном ежегодном отпуске 56 календарных дней. Отпуск еще не закончился, срок до 15 августа. Могу ли я уволиться сейчас? И какие выплаты мне полагаются? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! уволиться сейчас можете.

Здравствуйте, вы можете за 14 дней до выхода написать заявление на увольнение. Вам полагается окончательный расчет ст. 140 ТК РФ.

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, Можете! На Вас также распространяются гарантии и правила Трудового кодекса РФ.

В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но в Вашем случае Вам, возможно, придется вернуть часть отпускных, если они были выплачены Вам.