Как правильно составить встречный иск против банков после потери работы и статуса должника?

• г. Екатеринбург

Я потеряла работу и в связи с этимстала должником. С одним банком я подписала реструктуризацию, а другие отказали. Судебного решения нет. звонки идут, что уже решение вынесли. Как мне правильно составить встречный иск банкам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! составить встречный иск можете по правилам ст.131 ГПК РФ

Здравствуйте, никак, Ваши права банками не нарушаются. Можно только просить в судебном порядке рассрочку или отсрочку выплат.

можете апелляцию подать, обжаловать решения, если они реально уже вынесены

Здравствуйте, встречный иск составляется, если идет судебное производство. С ваших слов я только поняла,что пока вам звонят и пугают вынесенными решениями. Для убедительности можете зайти на сайт суд. приставов и посмотреть выносились ли в отношении вас суд. приказы. Если выносились, то срочно получайте их и пишите возражения на их отмену. У вас есть 10 дней с момента их получения.

Здравствуйте! В данном случае Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.