Кому принадлежит квартира в ЖСК и какие права имеет муж при расставании

• г. Москва

В продолжениии к вопросу NN 110117 и 110337

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Я вышла замуж в 1984 г.После замужества я с мужем жили в 2-х ком. квартире вместе с моими родителями. В 1987 г. мои родители получили в ЖСК квартиру. Папа оплатил в ЖСК вступительный взнос в августе 1985 г.паевый взнос в августе 1985 г. и погасил ссуду в апреле 1990 г.Об этом свидетельствует справка, выданная папе в октябре 1990 г.

В 1989 г.я с мужем съехались с моей бабушкой в 3-х ком. квартиру, а в 1992 г. мы обменялись с моими родителями, т.е. сделали родственный обмен. Бабушка стала жить с моими родителями, а я с мужем переехали в квартиру ЖСК. Получали ордера и я и мои родители. В ордере я значилась как о/с.В феврале 1993 г.пай с папы был переоформлен на меня.

Кто же все таки собственник квартиры ЖСК. Платил деньги папа, мы ничего не платили, пай пепеоформлен просто формально. Кто может регистрировать право собственника на квартиру ЖСК. На что может претендовать мой муж при разводе. Спасибо Вам большое. Извините за беспокойство. Суважением. Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что все-таки можно доказать, что это ваша собственность. Но я не знаю как переоформлялся пай. Почему вы не узнаете в правлении на основании каких справок (они потом дадут их на суд произошло оформление. Ведь там может быть указано. что вы заплатили отцу эту сумму пая.