Как получить российское гражданство для украинской беженки, состоящей в браке с гражданином России и имеющей ребенка?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, имею статус беженца с 2014 года. Год назад вышла замуж за гражданина России, родила дочь (ей сейчас 3,5 месяца). Могу ли я рассчитывать на получении российского гражданства в более упрощённом варианте? Если такой вариант имеется, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете получить гражданство в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке необходимо быть замужем за гражданином РФ не менее 3 лет.