Жильё муниципальное и как мне объяснили в БТИ, без заявления адм.

• г. Ростов-на-Дону

История вопроса. В 1984 г. по жил. обмену получил согласно ордеру 2 х комнатную квартиру (с кухней и санузлом). В марте 2010, при пожаре в доме квартира сгорела. Сейчас востанавливаю документы. Оказалось, что по данным БТИ квартира считается коммунальной. Жильё муниципальное и как мне объяснили в БТИ, без заявления адм. района (как собственника) о признании квартиры изолированной они ничего предпринимать не будут.

Собственник отказывается рассматривать этот вопрос ссылаясь на ордер, где указана только жилая площадь. Квартира имеет все признаки изолированной: отдельный вход, лицевой счёт,за регистрирован я один. Помогите пожалуйста советом. Как мне доказать, что изолированная?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав, по вопросу признания квартиры изолированной надо обратиться в администрацию по месту жительства. В случае отказа признать квартиру изолированной обратиться в суд.