«Племяннику поставили наркотики в машину - как доказать свою невиновность и защититься?»

• г. Стокгольм

Племянник ехал с друзьями на машине. При проверке в машине оказались наркотики. Он не знал. Мне неизвестно чья машина. Один из друзей подставил его. В даннъй момент под следствием с подпиской о невъезде. Прошел детектор лжи. Сказали, что снимут обвинения. Чем все чревато? Как правильно действовать? И каким образом можно доказать свою невиновность. Мальчик хороший, служил в морской пехоте. Работает, проблем с полицией не бъло. С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Правильно будет - пригласить хорошего адвоката.