Право находиться в помещении общей кухни - сожитель в коммунальной квартире и его друзья.

• г. Ростов-на-Дону

В коммуналке проживает женщина которая привела сожителя, иеет ли он (или его друзья) право находиться в помещении общего пользования, а именно на общей кухне.?

Ответы на вопрос (2):

Собственники жилья имеют законное право принимать гостей, которые могут использовать места общего пользования наравне с остальными жильцами коммунальной квартиры. Сроки и количество гостей законодательно не ограничены. Препятствовать нахождению приезжих в квартире соседи не имеют права. Если гражданин находится в другом городе более 90 дней, то необходимо получить временную регистрацию по адресу фактического пребывания.

конечно имеют право - если женщина собственница доли