Возможность отложить регистрацию гражданок Австралии на неделю по моему приглашению в УФМС

• г. Москва

Ко мне прибыли по моему частому приглашению, оформленному в УФМС, две гражданки Австралии. Могу ли я отложить их регистрацию на неделю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом, иностранный гражданин обязан в течение срока не позднее 3 дней с момента прибытия встать на миграционный учет, а также подать заявление в течение 7 дней для оформления временной регистрации на территории страны. Пребывание в стане возможно сроком не более 90 дней (если имеет место безвизовый режим) или же на срок действия визы (визовый режим). Если есть студенческий билет или разрешение на работу, то возможно пребывание иностранных граждан на территории страны в течение года.

Если этот порядок нарушен, то налагается административное взыскание в размере до 5 000 рублей, а также вероятный запрет иностранному гражданину на посещение страны в ближайшие 5 лет.