Проблемы с оформлением приусадебного участка в собственность и вопросы разрешения на строительство бани

• г. Южно-Сахалинск

Оформляем приусадебный участок в собственность. Проживаем в приватизированной квартире в 2 квартирном доме в сельской местности, у соседей квартира не приватизирована. В 2015 г. провели межевание земли под дом и подали документы в мэрию района. Должны были оформить к декабрю, но по настоящее время не можем их получить, мотивируют тем, что у нас не будет четких границ участка, т.к. вторая половина дома муниципальная. Ссылаются на подготовку и утверждение какого то постановления по району о четких границах оформляемых участков земли в собственность. Говорят, что документы можете получить сейчас, якобы ваша земля оформлена в собственность, но хотят как лучше, чтобы у нас были четкие границы участка. Нам это непонятно. Второй вопрос: необходимо ли разрешение мэрии на строительство бани на собственном участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить документы, как есть, просто границы будут примерными. Может потом придётся переделывать. Баню можно строить без разрешения, только нужно не ошибиться и построить на своей земле и соблюсти строительные и противопожарные нормы по отступам по красным линиям и от жилых строений