Обязана ли я огораживать свою придомовую территорию забором и ответственность за вторжение скота - анализ Земельного Кодекса

• г. Смирных

Обязана ли я огораживать свою придомовую территорию забором? Я живу в селе в двухквартирном доме. Крупнорогатый скот постоянно проникает через пробелы в заборе в мой огород и все съедает, портит. У хозяев один ответ-городитесь. А я не хочу! Есть ли какая - нибудь статья Земельного Кодекса, обязывающая меня огораживаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой обязанности ставить забор Это сугубо ваше личное дело Ставить забор или его не ставить

Земельный кодекс не обязывает устанавливать забор. Возможно Ваши местные правила благоустройства содержать данные требования. Но федеральное законодательство Вас не обязывает ставить забор