Неправомерное отчисление ребенка из детского сада - аргументация и ссылка на закон

• г. Благовещенск

Заведующая детским садом отчисляет нас с 1 августа, хотя ребенку 7 лет только 4 октября. Мы желаем посещать детский сад до 31 августа, далее в школу.

Правомерно ли отчисление ребенка. Если нет, то на какую статью какого закона сослаться.

Ответы на вопрос (3):

Порядок отчисления детей из детского сада регламентируется не нормами закона ,а внутренними документами этого садика Без их изучения нельзя одно значно ответить на ваш вопрос

Правомерно.Учебный год во всех детских садах заканчивается в мае. Именно в этот период проходят выпускные в подготовительных к школе группах, идет ремонт и подготовка помещений к переходу детей в следующую возрастную группу (например, из младшей в среднюю и т.п.), освободившиеся групповые ячейки готовятся к приемке новых воспитанников.

Дети, исключенные из детского сада в связи с их переходом в 1 класс, официально не могут продолжить посещать детсад летом. Однако в связи с низкой посещаемостью в летний период заведующая может разрешить посещение выпускником детского сада.

Постановлением Администрации города Благовещенска от 25.06.2015 № 2414 утверждено Положение о порядке приема детей в муниципальные образовательные учреждения города Благовещенска,

реализующие образовательную программу дошкольного образования,

и порядке их отчисления.

В соответствии с данным Положением отчисление детей из ОУ производится в следующих случаях:

по заявлению родителей;

при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в ОУ;

в связи с достижением воспитанником возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения.

Никакого срока 01 августа там нет.