Оформление наёма жилого помещения с недобросовестным братом после дарения дома отцом после инсульта - как правильно оформить договор и оплату коммунальных услуг?

• г. Краснодар

После инсульта отец оформил на меня дарение дома с землёй при нём.Сейчас в доме проживает отец и нанятый мной по уходу мужчина. В доме ещё проживает недобросовестный брат - как мне правильно оформить с ним наём жилого помещения с оллатой комм. Услуг?

Ответы на вопрос (3):

можно заключить договор найма жилого помещения

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключаете с ним договор найма жилого помещения в котором прописываете оплату коммунальных услуг. Составление договора услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Мы с папой оформили договор дарения на дом на меня (на единственную дочь). я в доме сейчас не проживаю, там живет мой отец с сожительницей, которой он оформил куплю-продажу 1/3 дома с землей! Должна ли я платить услуги жкх, если всё по счетчикам? И как можно вернуть эту 1/3 дома?

Такая ситуация. Два брата. (Один мой отец, инвалид после инсульта). 3 года назад умерла их мать (бабушка моя), дом не оформили до сих пор. Два брата наследники, мой отец живёт в этом доме много лет, а его брат нет, он живёт в городе, но он они оба прописаны там. Брат отца не хочет оформлять дом, ссылаясь на занятость. Видимо ждёт когда отец помрет, чтоб забрать себе все наследство (1 гектар земли +дом). Если отец оформит дарственную на меня (дочь), чтобы сохранить хотябы часть дома, такое возможно? ?сам он не может это сделать, тк болен сильно, едва ходит после инсульта. Я знаю что на зиму положены бесплатно дрова или уголь в дом, возможно ему получить это без оформления дома?

Мы с папой оформили договор дарения на дом на меня (на единственную дочь). Документы зарегистрированы. Яуже их получила. Я в доме сейчас не проживаю, там живет мой отец с сожительницей, которой он оформил куплю-продажу 1/3 дома с землей! Должна ли я платить услуги жкх, если всё по счетчикам? И как можно вернуть эту 1/3 дома?

Будет ли иметь долю жена брата после офорлении матерью дарственной на дом брату есть ребенок усынавленный иправа атери после того как дом брат оформит на себя мать проживает в томже доме.

Я со своей семьей (мужем и сыном) прописана и живем в доме, где хозяин мой отец. В нашем доме прописан еще мой старший брат, который фактически не проживал здесь более 20 лет. Отец написал завещание на мое имя. Но вопрос с выпиской брата никак не решается.

Ответьте пожалуйста, если отец оформит договор дарения дома и земельного участка при доме на мое имя, какие права остаются у моего брата и нужно согласие брата на дарение.

И пожалуйста ответьте каковы налоги при оформлении дарения и чем отличается в этом вопросе дарение от купли-продажи? Заранее благодарна.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моя свекровь проживает в частном доме на двух хозяев. Свою часть дома сосед оформил, а свекровь еще нет. Сейчас сосед оформляет земельный участок и говорит, что оформит весь участок на себя, а нам выделит за деньги часть для прохода к дому и на огород. Разве можно оформить участок на одного человека, если дом на двоих.

В 1996 году мой отец оформил на меня и моего брата договор дарения доли жилого дома. На данный момен в нем проживает моя мама. Часть дома между собой мы официально не делили. Каждый проживает в своей комнате. Брат предложил поделить площадь дома и пригласить БТИ. Я согласилась, но как быть с мамой. Имеет ли она право проживать в этой комнате? И стоит ли делить дом сейчас или можно потом, после ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и на каких условиях можно оформить в дом пожилого человека мужчину 62 года, после иннсульта. Проживает с дочерью у которой в свою очередь 8 летняя дочь. Мужчина последнее время не ходит, за ним нужен постоянный уход, а возможности постоянно находиться рядом нет.

В 2000 году отец оформил дом на своего знакомого при этом взяв расписку что стоимость дома выплачивал отец... сейчас этот знакомый скрывается от нас... а последние 5 лет в этом доме проживает мы с мужем... что делать? Как оформить дом?

Отец умер в 2010-м году, дом был оформлен на него, оформление дома на мать начали только в 2014-м году, сейчас дом на ней, она хочет оформить дарственную на младшего сына, две дочери отказались от доли, в доме прописан еще старший брат с тремя дочерьми, он против дарения дома младшему брату, как нам быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение