Возможность отмены иска по процентам в споре о возврате денег за отказ в продаже дома

• г. Нижний Новгород

Хотел купить дом, деньги отдал, но в продаже отказали, есть расписка - возврат денег с учетом процентной банковской ставки, был суд, решение возврат денег с учетом процентов, должник долг признаёт, но подал апелляцию на проценты, хотя в расписке проценты оговорены... какая вероятность отмены иска по процентам? Этот долг висит 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

не отменят проценты их могут снизить если они не соразмерны сумме основной задолженности