Я в декретном отпуске, хочу уволиться т.к. с мужем хотим уехать, получу ли я расчет.

• г. Якутск

Я в декретном отпуске, хочу уволиться т.к. с мужем хотим уехать, получу ли я расчет.

Ответы на вопрос (3):

Вы получите компенсацию за все неиспользованные отпуска (если таковые имеются)

Здравствуйте,да.

Алгоритм действий:

Требуется составить заявление на имя директора предприятия или другого исполняющего его обязанности лица в стандартной форме.

Затем подать заявление начальству не позднее, чем за две недели до предполагаемой даты прекращения трудовой деятельности – как и при стандартной процедуре увольнения.

За один день до даты увольнения, указанной в заявлении, должны быть произведены все выплаты, в том числе и за неоплаченные отпускные дни.

В эти же сроки бухгалтерия или отдел кадров обязаны выдать трудовую книжку.