Как защитить себя при ложном обвинении в употреблении алкоголя и предотвратить негативные последствия для ребенка?

• г. Норильск

Такая ситуация, с мужем не живем вместе, но развода еще не было. Имеется общий ребенок до года. Муж хочет написать на меня заявление, в органы, что якобы я, употребляю каждый день алкогольные напитки, хотя этого нет. Чтобы они меня проверяли, как я забочусь о ребенке. Могут ли принять заявление и заявиться ко мне с проверкой? Что может вообще быть? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Это дело органов опеки и попечительства

не реагировать на такие выпады мужа. все это делается чтобы вы на алименты не подали