Нелепая ситуация с заменой водительского удостоверения - нужны советы друзей

• г. Кемерово

Друзья мои! Никогда не писал обращений, дабы не загружать никого своими историями, но на этот раз попал в такую нелепую ситуацию, что решил обратиться за советом к ВАМ – своим друзьям! А дело в следующем… Незаметно подошло время менять водительское удостоверение, а для замены, как вы знаете, необходимо пройти медицинскую комиссию… Но, я, как человек вполне физически здоровый, никакой проблемы в этом не усмотрел, и с легким сердцем направился на её прохождение, надеясь за пару дней решить данный вопрос… Но, ни тут-то было! Первый этап – психиатр, прошёл без заминок и не подозревая ничего дурного, отправился к наркологу, ну а что, выпиваю я редко, сами знаете, с наркотиками в спортзал вообще не пускают, так что, зайти, поставить печать, и вперед, как говорится с песней! Зайдя к наркологу, я наткнулся на непроницаемый взгляд женщины, пенсионного возраста, которая, долго вглядываясь в экран монитора, наконец – то выдала мне, что в 2004 году я был остановлен ГИБДД в нетрезвом виде и поэтому, сейчас, 12 лет спустя, мне нужно явиться в наркологический диспансер, в котором мне уберут «флажок, который маячит в мониторе», а пока печать поставить она не может… Я попытался объяснить, что за этот случай я понёс наказание ввиде штрафа, да и за рулём – то тогда я всего лишь сидел, никто никуда не ехал (обмывали новый автомобиль приятеля), да и потом в 2006 году я прошел комиссию без нареканий, и после этого 10 лет, по сей день, ездил без проблем, но она была непоколебима в своём решении… Дальше – ещё интереснее! Приехав в наркологический диспансер, для того по сути дела, чтобы убрать этот злополучный «флажок», я столкнулся с какой – то тайной инквизицией… Неулыбчивая регистраторша посмотрев мой паспорт, отправила меня в кабинет нарколога, зайдя куда, я понял, что наконец –то попался таки! Врач нарколог стала задавать мне вопросы, вторгающиеся в моё личное пространство, на что я резонно спросил, чем её вопросы связаны с тем, что я выпил 12 лет тому назад? Попытался объяснить ей, что эти вопросы затрагивают моё достоинство, и я буду вынужден поднять эту тему в социальных сетях, на что услышал в ответ, что никто мне оказывается не давал права столько говорить, и после этого я был доставлен к заведующей диспансера, которая напротив, была – сама Вежливость и Корректность! Объяснив ей суть происходящего, я спросил на каком основании врач нарколог вторгается в мою жизнь, на что услышал в ответ, что в общем – то эта информация им не нужна, но оказывается, та врач была - психолог и вывести человека из себя – это её работа! Всю жизнь считал, что работа психолога заключается в обратном, то есть ввести в себя, если можно так выразиться… Век живи – век учись! Далее, завдиспансера, объяснила мне, что я нахожусь у них в базе данных, которая на контроле у прокуратуры, и мне, для того, чтобы убрать этот «флажок» нужно, всего – то, оплатив около 1500 рублей, пройти тест аж на 12 наркотиков! Затем, оплатив 870 рублей пройти консультацию психолога и наконец, попытаться пройти комиссию – судилище, на которой, возможно, меня и признают вменяемым, а может и поставят на год на профилактический учет (может за год я пойму, что в этих стенах можно не говорить, как свободный человек, а молча заискивающе заглядывать в глаза СВЕТИЛАМ с надеждой на то, что они смилостивятся и наконец – то выпустят меня на просторы дорог за рулем любимого авто), ну и, естественно если я не пройду этой комиссии, то мне не придётся её оплачивать! И ещё, заведующая пообещала мне дать хорошего, доброго психолога! И, подводя итог, хочу спросить у ВАС, дорогие мои друзья, что мне в данной ситуации предпринять? Адвокат однозначно направляет в суд, но хотелось бы обойтись малыми жертвами…

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, увы но ваши "истории" никто здесь не читает. Задайте вопрос коротко чётко и понятно и получите на него ответ. Всего хорошего.