Требование свидетельств о смерти для бракосочетания - есть ли оно оправдано?

• г. Владимир

Свекровь собирается расписаться с человеком, с которым она прожила в гражданском браке 20 лет. Он вдовец, она вдова. В загсе требуют свидетельства о смерти их супругов, которые они не могут найти, не принимают заявление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно правомерно.

Им необходимо взять дубликаты данных свидетельств в ЗАГСЕ, выдавшем утерянные свидетельства.