Обсуждение начисления госпошлины на наследуемую квартиру при равных долях для дочери и мужа

• г. Невинномысск

Умерла собственница двухкомнатной квартиры. Осталось завещание на квартиру в равных долях - на дочь (проживающую в другом месте) и мужа (зарегистрированного и проживающего в указанной квартире). Скажите, пожалуйста, как будет начисляться госпошлина на наследуемую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

никак. наследники первой очереди освобождаются от налогов на наследуемое имущество.