Оформление доли дома по договору дарения - налоги и регистрация семьи

• г. Петрозаводск

Хочу приобрести долю дома по договору дарения (не у родственников), какими налогами будет обложен данный вид договора и каким образом я могу зарегистрировать (прописать) на этой жилплощади свою семью?

Ответы на вопрос (3):

Нужно будет заплатить налог Вам 13 % от стоимости подарка. Когда зарегистрируете подаренное жилье - пропишите родственника.

Добрый день. Заплатите 13% от стоимости дара (ст. 572 ГК РФ, ст. 217 НК РФ). Оформляйте куплю-продажу

Здравствуйте. Заплатите налог 13 % с кадастровой стоимости доли. Прописать можете с согласия других собственников.