Оформление доли дома по договору дарения - налоги и регистрация семьи
• г. Петрозаводск
Хочу приобрести долю дома по договору дарения (не у родственников), какими налогами будет обложен данный вид договора и каким образом я могу зарегистрировать (прописать) на этой жилплощади свою семью?
Ответы на вопрос (3):
г. Абакан
Нужно будет заплатить налог Вам 13 % от стоимости подарка. Когда зарегистрируете подаренное жилье - пропишите родственника.
Спросить01.08.2016, 10:11,
г. Серпухов
Добрый день. Заплатите 13% от стоимости дара (ст. 572 ГК РФ, ст. 217 НК РФ). Оформляйте куплю-продажу
Спросить01.08.2016, 10:12,
г. Барнаул
Здравствуйте. Заплатите налог 13 % с кадастровой стоимости доли. Прописать можете с согласия других собственников.