Выделение земли муниципалитетом и его последствия для организации и физического лица

• г. Иркутск

У организации находится в аренде земля, на которой расположена воздушная линия, закрепленная за организацией на праве хоз. ведения. Муниципалитет выделяет землю и продает ее физ. лицу так, что вл оказывается расположенной в огороде физ. лица. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муниципалитет не имеет право продавать такую землю. Можете либо расторгнуть договор либо оформить сервитут и брать с собственника линии плату за использование вашей земли