Правовое деление наследства при наличии двух браков и нескольких наследников первой очереди

• г. Хабаровск

Будучи во втором браке умерший супруг получил квартиру в наследство по закону от своих умерших родителей. От первого брака двое детей. Как будет делится наследство между наследниками первой очереди.

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти отца, если нет завещания, и если есть право на обязательную долю.

делится будет поровну между наследниками первой очереди (дети, супруга)

По закону первая очередь - супруг, дети, родители в равных долях, ст.1142 ГК РФ, если нет завещания

Здравствуйте, Светлана!

Пережившая супруга и дети получат по 1/3 доли в праве собственности на оставшуюся квартиру.