Права человека без гражданства из Киргизии по закону о приватизации жилья

• г. Красноярск

Человек приехавший из Киргизии зарегистрирован с 1997 года в квартире, в 2009 году являясь лицом без гражданства какие права имеет по закону о приватизации жилого фонда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ " О приватизации жилищного фонда" граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим законом с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений лиц ( ст 2).

Если этот человек зарегистрирован в квартире то он может принять участие в приватизации На этот счет в законе о приватизации нет ограничений