Стоимость продажи квартиры по наследству с учетом ипотеки - что ожидать?

• г. Омск

Я продаю квартиру по наследству менее 3-х леь собст-ти за 660 т. р, в прошлом году взяла ипотеку на 1.350 т.р., что мне сейчас придется платить при продаже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Ничего не будете платить,т.к. продаете по цене менее 1млн.рублей.Ст.220 НК РФ.

У меня запутанная ситуация, сейчас я продаю мамину квартиру по наследству, не менее 3-х лет, в прошлом году я у супруга бывшего выкупила его долю в квартире и взяла ипотеку на 350,0 т.р, прожили мы в ней 7 лет, но долю купила в прошлом году, начала пользоватьтся налоговым вычетом 1 год по ипотеке и теперь за путалась, где при продаже обоих квартир что платить, помоги, объясните.

Добрый день! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),

Первоначальное право возникло более 3 лет назад,поэтому налога к уплате не будет.