Права онкобольной жены в случае приватизации и продажи общей квартиры в браке

• г. Ростов-на-Дону

Муж приватизировал общую двухкомнатную квартиру, полученную в браке. Говорил, продадим и купим другую квартиру получше. Уехал в другой город и уже два года живёт в родительском доме, который по наследству достался ему. По телефону со мной не разговаривает, а когда приехала к нему, даже не пустила меня в дом. Сказал, что больная жена ему не нужна. Я - онкобольная, инвалид 3-группы. Сможет ли мой муж без моего разрешения продать квартиру и выгнать меня на улицу. Как мне вернуть половину своей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

если отказались от приватизации--имеете пожизненно проживать--вернуть половину не можете.

Не может без вас продать.Если продаст - оспорите в суде.ст.35-39 СК

вы никак не вернете, т.к. сами отказались от приватизации. Можете только проживать в квартире.