Проблема с оформлением наследства - отсутствие справки БТИ о ранее зарегистрированных правах на дом - как решить ситуацию?

• г. Москва

В 1989 году мать купила частный дом с участком 12 соток. Ветхий дом снесла и построила рядом кирпичный. В 2006 году она умерла и потребовалось вступать в наследство. Наследников двое, но брат не подавал заявление на вступление в наследство, а через год пропал. Пришлось ждать. В этом 2016 году я опять предпринял попытку вступить в наследство и оформил свидетельство о праве на наследство по завещанию на землю. А на дом не могу. Требуется справка БТИ о ранее зарегистрированных правах. Но в БТИ значится правообладателем предыдущий собственник. Есть договор купли-продажи на старый снесенный позже дом. В БТИ значится он и его прежний владелец. А без справки из БТИ наследство оформлять отказываются. Что делать? Какие документы для суда теперь нужно собирать, чтобы ситуацию исправить в нормальное правовое русло?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте все документы,касающегося данного дома и Вашего участия в уходе за данным домом.В суде уже представить все доказательства,представить неправомерный отказ БТИ.

Нужен письменный отказ из БТИ, слова это не доказательства.

Тут не простое дело,т.к. надо восстановить срок и обязать БТИ предоставить нужные документы. В ходе процесса можно потом на основании ст.39 ГПК РФ уточнить иск.