Оформление собственности после отмены выдачи свидетельства - выбирать между выпиской из ЕГРП и соглашением о разделе наследства?

• г. Калуга

После отмены выдачи свидетельства о праве собственности как поступить сначала оформить выписку из ЕГРП или сделать соглашение о разделе наследства? У меня 2/3 дома и 9/10 квартиры, а у брата 1/3 и 1/9 квартиры соответственно. Хочу чтобы квартира была полностью оформлена на меня, брат не против.

Ответы на вопрос (2):

Ваш брат должен отказаться от наследства в вашу пользу

Здравствуйте. Если документы у вас уже на руках. Все верно делаете соглашение где определяете кому что из наследуемого имущества переходит. Как правило это оформляется у нотариуса. Удачи вам.