Как вернуться в Россию после проживания в Израиле - оптимальный путь и необходимые документы

• г. Кирьят-Гат

Вопрос такой нахожусь на пмж в Израиле 8 лет. уехал из России в 17 лет как турист, из квартиры не выписывался, пасспорта Российские просрочены. Отслужил в армии Израиля. Сейчас мне 25 лет и я хочу приехать на месяц в Россию в не призывное время. Теперь какой путь самый верный приехать по изр загран пасспорту выписаться из квартиры и сняться с учета в военкомате, если да то какие доказательства и док-ты предоставлять. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

какой путь самый верный приехать по изр загран пасспорту выписаться из квартиры и сняться с учета в военкомате, если да то какие доказательства и док-ты предоставлять.

если не отказывались от гражданства РФ (и на руках есть старый паспорт гражданина РФ), вам необходимо будет получить внутренний паспорт по месту регистрации, выписаться -и затем сняться с воинского учета в военкомате. также вы обязаны будете заявить о наличии 2-го гражданства. по месту регистрации вы сможете получить заграничный паспорт сроком на 10 лет.

призывной возраст-до 27 лет. срок срочной службы по законодательству РФ-1 год. для нашей Родины-вы прежде всего Гражданин РФ.

то что вы отслужили в армии Израиля-это большой плюс. вас призовут либо в Службу Внешней Разведки или Спецназ-язык учить вам уже не надо. сразу и забросят как Штирлица, или в Израиль, или на границу с Сирией-выполнять интернациональный долг-сэкономите на перелете, т.к. свой долг 1-й Родине, а у вас их целых две, надо будет отдать-ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ-ШУТКА.

желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не получится выписаться по старому паспорту, придется оформлять новый и платить штраф за просрочку

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы.. Можно уточнить пожалуйста? Какие документы нужно взять с собой из Израиля что бы без препятственно сдалать все эти действия изложенные вами выше?

Спросить
Пожаловаться

Если вы гражданин России, то въехать в РФ вы можете только по Российскому загран паспорту.

Спросить
Пожаловаться

загранпаспорт

Спросить
Пожаловаться

Не получится выписаться по старому паспорту, придется оформлять новый и платить штраф за просрочку

об этом и был мой ответ, т.к. вы числитесь в РФ зарегистрированным.

я рекомендую вам обратиться с соответствующим запросом в консульство РФ в Израиле, перед тем как ехать в РФ (чтобы не "зависнуть"). запишитесь на сайте на проверку принадлежности к российскому гражданству

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Да я понимаю но вопрос в следующим могу ли я сделать это все не будучи призванным в армию в россии если я служил в Израиле имею пмж израиля и в Россию еду на месяц.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко, то - могут вас призвать.Имеют право

Спросить
Пожаловаться

Могут призвать, Виталий

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Израиль.

Я 9 лет прожил в Израиле (ПМЖ). В 2013 году снялся с консульского учета в посольстве России в Израиле и вернулся на ПМЖ в Россию г. Санкт Петербург. Вначале этого 2014 года меня пригласили на работув Израиле сроком на 5-10 лет. По законам Израиля я остался гажданином Израиля, поэтому вопросов с тудоустройством не было.

Вопрос-в каком качестве я должен встать на консульский учет в посольстве России в Израиле, т.к. в следующем году истекает срок действия моего загранпаспорта.

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Молодой человек уехал с семьей из России в Израиль в 5 летнем возрасте, гражданство двойное, сейчас ему 22 года, он отслужил службу в армии Израиля. Хочет приехать в гости в Россию, не возникнет ли на границе вопрос о его службе в российской армии, ведь он еще в призывном возрасте? Спасибо.

Имею два гражданства Израиля и России проживаю в России 16 лет вышла замуж родила ребёнка, сейчас хочу полететь в Израиль к родственникам как турист по загран паспорту а не как гражданка Израиля, даркон давно истёк, нужно ли мне восстанавливать его и при выезде из Израиля меня я не остановят?

Мы переехали жить в Израиль. Через несколько лет вернулись в Россию, а сын остался там дослуживать в армии 1 год (срок службы в Израиле 3 года). Ему сейчас 20 лет. Нужно ли ему будет служить в России, после того как он вернется из Израиля отслужив там 3 года.

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Моя племянница живет в Израиле, является гражданкой Израиля. Она родилась в России в 1971 г. но в 1992 г. уехала в Израиль. Замужем имеет 2-х детей 21 г. и 15 л. Сейчас хочет вернуться в Россию одна. Напишите пож-та какие документы нужно оформлять в Израиле и в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

У меня двойное гражданство Россия-Израиль. Мне 25 лет. 5 лет как просрочен российский паспорт и 3 года как я проживаю в России. Прописки в России нет. Отсюда вопросы:

1) Я хочу заменить паспорт России. Какие документы надо? Будут ли штрафы за такой долгий срок пребывания?

2) Интересует армия. Я не хочу слуужить-как наверное и многие =))) 2 года отслужил в Израиле-мне этого хватило. Полный срок службы в Израиле 3 года. То есть получается я дизертир. При получении паспорта делают ли запросы в другую страну, по поводу гражданства и судимости к примеру?

Я гражданин России уезжаю на ПМЖ в Израиль. Что необходимо сделать, чтобы продать квартиру в России находясь в Израиле. Какие налоги я должен заплатить, если я не отказываюсь от Российского гражданства буду гражданином Израиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение