Проблемы с бывшим супругом - матерящаяся бабушка и безопасность ребенка

• г. Архангельск

Мы с мужем разведены. На время отпуска он уезжает к матери и просит туда ребенка. Там бабушка выражается в мой адрес матами и прочими плохими словами. У них еще есть кавказская овчарка и они ее отцепляют время от времени во время нахождения ребенка на улице (он успевал забегать к ним домой), они потом извинялись перед ним. Еще один раз днем они не стали говорить про меня гадости, а разбудили ребенка ночью и снова (пока спал отец) меня обматерили. У нас с отцом одинаковые права и дать ему ребенка я тоже не могу. Но от оскорблений бабушки мы устали. Не знаю как быть..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Нужно порядок проживания и встреч через суд сделать.