Какие последствия возникают для несовершеннолетнего ребенка, если отец не оплачивает долги за квартиру, где он является собственником, в контексте развода родителей? Кто будет нести ответственность за эти долг

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок прописан с мамой, но является собственником квартиры отца. Родители разведены.

Какие последствия ожидают ребенка, если отец не будет платить за квартиру (где нес. ребенок является собственником)? Кто в последствии обязан будет оплачивать долги?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет суд к родителям ст.210 ГК РФ ст.158 ЖК РФ ст.21 ГК РФ

Здравствуйте!

Долги до совершеннолетия ребенка должны оплачивать родители, в равных долях.

ком.платежи осуществляет тот, кто проживает в квартире...

И в интересах ребенка уже в настоящий момент можно предъявлять эти обязательства в судебном порядке.