Какие последствия возникают для несовершеннолетнего ребенка, если отец не оплачивает долги за квартиру, где он является собственником, в контексте развода родителей? Кто будет нести ответственность за эти долг

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок прописан с мамой, но является собственником квартиры отца. Родители разведены.

Какие последствия ожидают ребенка, если отец не будет платить за квартиру (где нес. ребенок является собственником)? Кто в последствии обязан будет оплачивать долги?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет суд к родителям ст.210 ГК РФ ст.158 ЖК РФ ст.21 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Долги до совершеннолетия ребенка должны оплачивать родители, в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

ком.платежи осуществляет тот, кто проживает в квартире...

И в интересах ребенка уже в настоящий момент можно предъявлять эти обязательства в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

В приватизированной 3-х комнатной квартире (корабль) несовершеннолетний ребенок (13 лет) является собственником 1/5 доли. Ребенок и отец прописаны в этой квартире. Распределение остальных долей: 1/5 отца ребенка, 1/5 матери отца ребенка,2/5 сестры отца ребенка. Квартира скоро будет продаваться. Необходимо 1/5 долю ребенка перевести на отца ребенка. Как это сделать?

Дополнительная информация:

есть еще однокомнатная квартира в корабле, где ребенок был ½ собственником квартиры, а с 2009 года стал 100% собственником (отец ребенка подарил ребенку свою ½ долю).

есть еще двухкомнатная квартира (в корабле), где собственником ¼ доли выступает мать ребенка. Мать прописана в этой квартире. (остальные собственники квартиры:1/4 – мать матери, 1/4 – отец матери, ¼ сестра матери ребенка).

Родители ребенка в разводе с 2010 года.

Добрый день. Несовершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, где собственником являлся отец ребёнка. Так же в квартире прописаны родители отца ребенка. Отец умер. Какие права у ребёнка в этой квартире?

Можно ли продать квартиру с обременением (бывшая жена и несовершеннолетни ребенок) и какие могут быть последствия для отца данного ребенка. Отец является собственником. Спасибо!

Ситуация такая: в квартире, где собственником является один из родителей, прописан несовершеннолетний ребенок, мать ребенка, которая выписана по суду в никуда и отец ребенка (чей отец собственник квартиры). Квартира готовится на продажу. Как выписать несовершеннолетнего ребенка (ребенку 2 года)? Просьба обоснавать свой ответ. Заранее огромное спасибо.

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях муж может выписать меня из квартиры? Квартира приобреталась до брака, собственником я не являюсь, только прописана, есть несовершеннолетний совместный ребенок, который прописан в квартире и является владельцем 1/3 доли. Заранее спасибо за ответ.

Была приватизирована квартира на троих человек: отец, сестра, брат по 1/3 доли на каждого. Умер брат у которого остался 4-ёх летний ребёнок, с женой был в разводе.

1.Кто имеет право на долю брата и каковы будут эти доли?

2.Будет ли увеличена оплата жилищных услуг, если наследником доли станет ребёнок брата, по сравнению с той что была на отца и сестру, если ребёнок в квартире не прописан?

3.Какие последствия будут для сестры, если она выпишется, оставаясь собственником квартиры?

4.Кто является наследником первой очереди отца, единолично претендующим на долю квартиры отца?

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, мы разведены. В двухкомнатной квартире еще прописана свекровь, свекор и мой бывший муж. Квартира приватизирована 1/2 свекровьи мой ребенок. Недавно мне позвонили и попросили выписать ребенка и прописать его к себе. Чем может мешать прописка несов. Ребенка, если он и так является собственником доли? Объясните пожалуйста, и если вдруг муж в последствии остается без квартиры, то имеет ли он право прописаться к своему ребенку (т.е. ко мне)? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение