Ответственность человека за заложение драгоценностей в ломбард без знания о их происхождении

• г. Томск

Какую ответственность несет человек, если он заложил в ломбард драгоценности на свое имя по просьбе знакомых (несовершеннолетних), заранее не зная краденые они или нет?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от квалификации деяния. Возможно и уголовную.

Если действительно не знал, что краденые (или знал, но доказать это не смогли), то уголовной ответственности не несет.

Что подразумевается под квалификацией?

Если знал что краденые то соучастие в краже или в сбыте краденого