Как защитить неприватизированную квартиру от возможного отъема за долги по коммунальным платежам?

• г. Тверь

Можно Вам задать вопрос по приватизации... а именно (квартиру не приватизированную могут ли забрать за долги по комуналке?).

Отец умер... и нам досталась не приватизированная кв...в ней были прописан я и брат... брат привез жену с ребенком и ребенка прописал без проблем... поначалу все было мирно... а теперь он начал гнать... они щас живут с женой в этой квартире и не волнуются... им комфортно в трешке... обустраиваются.

Можно как нибудь сделать чтобы эта кв ни кому не досталась?... не мне ни им.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос. Эта квартира и так никому не достанется, она муниципальная. У всех зарегистрированных лиц есть только право пользования. Уточните, что Вы хотите конкретно.