Как поступить в ситуации с сокращением штатов и несоответствием продления отпуска

• г. Волгоград

Была уведомлена о сокращении штатов 10 мая 2016 г. сократить долны по приказу 27 июля 2016 г. С 01 июня по 22 июня в очередном оплачиваемом отпуске. Но за период отпуска дважды была на больничном. Первый раз с 22 июня по 30 июня 2016 г. - всего 9 дней. Второй раз с 18 июля по 27 июля 2016 г.-всего 10 дней. По первому больничному отпуск продлили, но почему-то с 22.07.2016 по 30.07.2016. Хотя должны продлить отпуск с 23.07.16 по 31.07.16 г. По второму больничному отпуск продлевать отказываются, ссылаясь на то, что срок предупреждения истек. Меня сократили 30.07.2017 г., Этот день является субботой. Мои доводы о том, что я заболела в период когда мой отпуск был продлен, и что отпуск должен быть продлен еще на 10 дней, а сократить меня должны 10 августа 2016 года - проигнорированы. Мне сообщили, чтобы я забрала трудовую, так как в ней стоит запись о соращении 30.07.2016 года. Что мне делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Требовать выплаты компенсации за неотгулянный отпуск (10 дней по второму больничному листу)... В случае отказа - обращайтесь в суд...