Что делать, если не пускают на приём к любому врачу без осмотра гинеколога?

• г. Саранск

Может ли врач отказать в приеме ввиду отсутствия флюорографии и осмотра гинеколога? Какие нормативные акты в помощь?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отказать в приеме, если речь об оказании услуги, не может, но при этом и диагноз поставить без необходимых анализов также не может. А зачем Вам прием без какого-либо результата? Если попасть на прием - самоцель, то так и сообщите врачу.