При приватизации квартиры отказался от своей доли в пользу матери.

• г. Балаково

При приватизации квартиры отказался от своей доли в пользу матери. Мать больная. Часто теряет паспорт и.т.п. Можно как-то обезопасится от мошенников переоформив квартиру что бы без моего согласия сделка с квартирой не было?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер! Вам следует обратится с заявлением (в ЖЭК по месту нахождении квартиры и к местному участковому) поставить так сказать простыми словами арест на данную недвижимость и указать причину по которой вы это делаете

Уважаемый Алексей!

Вы можете обратится в суд с заявлением о признании матери недееспособной.

Будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если мать будет решением суда недееспособной, то Вы сможете обратится в органы опеки с заявлением о назначении Вас опекуном матери. Только тогда она не сможет совершать какие-либо сделки самостоятельно.

Удачи Вам!