Отказ в рассмотрении дела по конфликту с отчимом жены - стоит обращаться в прокуратуру или суд?

• г. Барнаул

Произошел конфликт с отчимом жены. Пытались меня выгнать из дома где я проживаю совместно с ней. При этом были словесные угрозы (башку отрежу) и оскорбления все это заснято на телефон. Вызвал полицию оформили по статье 119 часть 1 УК РФ. Спустя две недели получил постановление об отказе. Видеоматериал никто даже не спрашивал и не смотрел, хотя я наряду, который приехал, говорил что он имеется. И участковому говорил, но все проигнорировали. Подскажите есть ли смысл обращаться в прокуратуру или суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Смысл есть, решать Вам.

В прокуратуру обратитесь и требуйте отменить постановление об отказе в возбуждении