Отсутствие исполнительного листа по статье 291 ч. 3 - какие последствия и кто несет ответственность?

• г. Брянск

Меня зовут алексей. Я осужден по статья 291 часть 3 к реальному сроку со штрафом. Уже более трех лет прошло а исполнительного листа так и нет. Какой срок давности у исполнительного листа? Для оннулирования штрафа? Кто виноват в том что исполнительный лист так и не пришол? Сотрудники учреждения должны были ноправить соответствующий документ в суд или судебным пристовам что прибыл осужденный со штрафом?

Ответы на вопрос (5):

срок давности - три года

Три года срок у исполнительного листа. Приставы должны были направить исполнительный лист. Подойдите к начальнику отряда. Пусть выяснит, что и как.

Суд должен направить исполнительный лист приставам, срок предъявления к исполнению 3 года. Пристав, должен направить лист по месту Вашего отбывания наказания.

Здравствуйте, вы точно в этом не виноваты, что он не пришел, срока давности в данном случае у исполнительного листа нет,пока не будете отбывать наказание

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 393 УПК РФ по вступлении приговора в законную силу суд направляет исполнительный лист для исполнения приговора в части имущественного взыскания судебному приставу.

Судебный пристав уже направляет исполнительный лист в исправительное учреждение, где осужденный отбывает наказание.

Вы пожалуйста не путайте исполнительный лист по гражданским делам, тогда действительно, в течении 3 лет не предъявили исполнительный лист к взысканию - все, возможность взыскания утрачена.

Вам назначено дополнительное наказание в виде штрафа.

Штраф исполняется в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 103 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в течение десяти лет при осуждении за умышленное преступление, за совершение которого Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок более пяти лет, но не более десяти лет.