Автосалон Транс Альянс повысил цену на машину после предварительного согласования - что делать в такой ситуации и как вернуть деньги?

• г. Москва

Мы 31 июля поехали с супругом и свекром в автосалон Транс Альянс покупать машину, предварительно позвонили, уточнили, что данный автомобиль есть у них в салоне. По приезду мы осмотрели автомобиль и договорились об окончательной стоимости, которая составила 320 000. Мы предупреждали, что это сумма у нас окончательная больше денег с собой нет, нас заверили, что больше доплатить ничего не нужно. Нас проверили в кассу, где мы внесли 320 000 и нам выдали чек, попросили подождать, когда нас пригласит юрист. Ожидали мы около 20 минут, придя к юристу он предложил нам подписать договор купли-продажи ТС и акт передачи ТС. В договоре сумма выросла уже до 475 000. Таких денег у нас с собой не было, и мы попросили вернуть нам внесенные в кассу 320 000, после чего нам объяснили, что назад деньги мы вам не отдадим, обращайтесь в суд, но в любом случае вы нам заплатите 105 000 и за каждый день простоя автомобиля в салоне, пока будет идти суд, еще 1 000. Также предложили приобрести автомобиль который вписывается в 320 000, но мы отказались, так как ехали за конкретной машиной. Пришлось занимать деньги и в итоге в салоне мы провели 5 часов. После оплаты полной стоимости автомобиля мы наконец то уехали домой с той машиной, за которой ехали. Что можно сделать в таком случае? Куда обратиться? Как нас вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! пишите досудебную претензию и направляйте в автосалон

---Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, или с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Всего хорошего.

Очередное мошенничество автосалонов.

Необходимо незамедлительно обращаться в суд.

Обратитесь к адвокату, который, после изучения договора, составит исковое заявление.

никто вам тут не поможет, нужно было писать заявление с требованием возвратить денежные средства и уходить домой, силой подписывать договор купли продажи вас никто не заставлял, это ваш выбор - приобретать автомобиль по предложенной в договоре цене. на будущее: сначала составляется договор, а затем производится оплата.

Поскольку документы уже подписаны, авто передано - обращаться в полицию поздно. Нужно было вызывать полицию в автосалон, на этапе, когда Вам отказались вернуть деньги. Сейчас возможно искать основания для расторжения договора, но вернуть деньги в реальности Вы вряд ли сможете. Это отработанная схема мошенников, договор заключается от имени фирмы, у которой нет активов, деньги с ее счетов выводятся моментально. Любые претензии в адрес автосалона бессмысленны.

Авто исправно? на учет пробовали его поставить? Не исключено, что имеется запрет на рег. действия с ним, это также очень распространенная проблема.