Вопрос опекунства - Что делать, если умер сын, а я хочу оформить опекунство на свою внучку?

• г. Екатеринбург

У меня умер сын, от первой жены (они жили в гражданском браке) осталась дочь она почти с рождения живет у меня, сын всегда оплачивал ее содержание. Мама не работает в городе жилья нет, живет у очередного мужчины, в воспитании дочери участия не принимала. Дочь с ней жить не хочет ей 12 лет. Могу я оформить на нее опекунство, мне 65 я еще работаю.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления опеки обращайтесь в органы опеки и узнавайте у них алгоритм действий.