Как сменить прописку с Московской области на Москву и сколько времени это займет?

• г. Солнечногорск

Я хочу сменить прописку с МО на Москву. Владелец квартиры согласен.

Вопрос в том, что мы не понимаем, как происходит этот процесс и как долго?

Нужны ли какие документы, кроме паспорта и свидетельства о принадлежащей недвижимости и так ли это, что прописка осуществляется в день подачи запроса?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, регистрируйтесь по новому месту жительства. а потом вас снимут с регучёта автоматически. Всего хорошего.

Необходимы паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, согласие собственника на регистрацию гражданина по месту жительства. Как правило, данный процесс занимает около недели.