Как заключить договор аренды квартиры на длительный срок при отсутствии хозяйки и с доверенностью от ее сестры - советы и предостережения

• г. Карпинск

Собираюсь снимать квартиру на длительный срок.

Хозяйки квартиры нет в стране, заключать договор на аренду жилья буду с ее сестрой, она сказала что у нее есть доверенность.

Как заключается договор в таком случае? На что обратить внимание чтобы не быть обманутым?

Ответы на вопрос (3):

Проверить полномочия, указанные в доверенности.

Если у сестры есть надлежащим образом оформленная нотариальная доверенность, то она вправе заключить такой договор. Единственный вариант не быть обманутым - обратиться к нотариусу, у которого была сделана доверенность, чтобы уточнить, не отменялась ли она доверителем.

Необходимо попросить свидетельство на право собственности ,узнать сколько владельцев квартиры.Какие полномочия указаны в доверенности.